X

NOTÍCIAS

Publicada em 05/12/2023 às 18:00 | Atualizada em 05/12/2023 às 18:10

Veio aí! Veja a lista de indicados do Critics Choice Awards 2024

The Morning Show foi o programa que recebeu mais indicações

Da Redação

Divulgação

E veio aí! Nesta terça-feira, dia 5, foi liberada a lista de indicados ao Critics Choice Awards 2024. E adivinha só? The Morning Show foi a série que mais recebeu indicações. A premiação acontece dia 14 de janeiro. 

Veja abaixo: 

MELHOR SÉRIE DRAMA
The Crown (Netflix)
The Diplomat (Netflix)
The Last of Us (HBO | Max)
Loki (Disney+)
The Morning Show (Apple TV+)
Star Trek: Strange New Worlds (Paramount+)
Succession (HBO | Max)
Winning Time: The Rise of the Lakers Dynasty (HBO | Max)

MELHOR ATOR EM SÉRIE DRAMA
Kieran Culkin – Succession (HBO | Max)
Tom Hiddleston – Loki (Disney+)
Timothy Olyphant – Justified: City Primeval (FX)
Pedro Pascal – The Last of Us (HBO | Max)
Ramón Rodríguez – Will Trent (ABC)
Jeremy Strong – Succession (HBO | Max)

MELHOR ATRIZ EM SÉRIE DRAMA
Jennifer Aniston – The Morning Show (Apple TV+)
Aunjanue Ellis – Justified: City Primeval (FX)
Bella Ramsey – The Last of Us (HBO | Max)
Keri Russell – The Diplomat (Netflix)
Sarah Snook – Succession (HBO | Max)
Reese Witherspoon – The Morning Show (Apple TV+)

MELHOR ATOR COADJUVANTE EM SÉRIE DRAMA
Khalid Abdalla – The Crown (Netflix)
Billy Crudup – The Morning Show (Apple TV+)
Ron Cephas Jones – Truth Be Told (Apple TV+)
Matthew MacFadyen – Succession (HBO | Max)
Ke Huy Quan – Loki (Disney+)
Rufus Sewell – The Diplomat (Netflix)

MELHOR ATRIZ COADJUVANTE EM SÉRIE DRAMA
Nicole Beharie – The Morning Show (Apple TV+)
Elizabeth Debicki – The Crown (Netflix)
Sophia Di Martino – Loki (Disney+)
Celia Rose Gooding – Star Trek: Strange New Worlds (Paramount+)
Karen Pittman – The Morning Show (Apple TV+)
Christina Ricci  Yellowjackets (Showtime)

MELHOR SÉRIE DE COMÉDIA
Abbott Elementary (ABC)
Barry (HBO | Max)
The Bear (FX)
The Marvelous Mrs. Maisel (Prime Video)
Poker Face (Peacock)
Reservation Dogs (FX)
Shrinking (Apple TV+)
What We Do in the Shadows (FX)

MELHOR ATOR EM SÉRIE DE COMÉDIA
Bill Hader – Barry (HBO | Max)
Steve Martin – Only Murders in the Building (Hulu)
Kayvan Novak – What We Do in the Shadows (FX)
Drew Tarver – The Other Two (HBO | Max)
Jeremy Allen White – The Bear (FX)
D’Pharaoh Woon-A-Tai – Reservation Dogs (FX)

MELHOR ATRIZ EM SÉRIE DE COMÉDIA
Rachel Brosnahan – The Marvelous Mrs. Maisel (Prime Video)
Quinta Brunson – Abbott Elementary (ABC)
Ayo Edebiri – The Bear (FX)
Bridget Everett – Somebody Somewhere (HBO | Max)
Devery Jacobs – Reservation Dogs (FX)
Natasha Lyonne – Poker Face (Peacock)

MELHOR ATOR COADJUVANTE EM SÉRIE DE COMÉDIA
Phil Dunster – Ted Lasso (Apple TV+)
Harrison Ford – Shrinking (Apple TV+)
Harvey Guillén – What We Do in the Shadows (FX)
James Marsden – Jury Duty (Amazon Freevee)
Ebon Moss-Bachrach – The Bear (FX)
Henry Winkler – Barry (HBO | Max)

MELHOR ATRIZ COADJUVANTE EM SÉRIE DE COMÉDIA
Paulina Alexis – Reservation Dogs (FX)
Alex Borstein – The Marvelous Mrs. Maisel (Prime Video)
Janelle James – Abbott Elementary (ABC)
Sheryl Lee Ralph – Abbott Elementary (ABC)
Meryl Streep – Only Murders in the Building (Hulu)
Jessica Williams – Shrinking (Apple TV+)

MELHOR MINISSÉRIE
Beef (Netflix)
Daisy Jones & the Six (Prime Video)
Fargo (FX)
Fellow Travelers (Showtime)
Lessons in Chemistry (Apple TV+)
Love & Death (HBO | Max)
A Murder at the End of the World (FX
A Small Light (National Geographic)

MELHOR FILME FEITO PARA TELEVISÃO
The Caine Mutiny Court-Martial (Showtime)
Finestkind (Paramount+)
Mr. Monk’s Last Case: A Monk Movie (Peacock)
No One Will Save You (Hulu)
Quiz Lady (Hulu)
Reality (HBO | Max)

MELHOR ATOR EM MINISSÉRIE OU FILME FEITO PARA TELEVISÃO
Matt Bomer – Fellow Travelers (Showtime)
Tom Holland  The Crowded Room (Apple TV+)
David Oyelowo – Lawmen: Bass Reeves (Paramount+)
Tony Shalhoub – Mr. Monk’s Last Case: A Monk Movie (Peacock)
Kiefer Sutherland  The Caine Mutiny Court-Martial (Showtime)
Steven Yeun – Beef (Netflix)

MELHOR ATRIZ EM MINISSÉRIE OU FILME FEITO PARA TELEVISÃO
Kaitlyn Dever – No One Will Save You (Hulu)
Brie Larson – Lessons in Chemistry (Apple TV+)
Bel Powley – A Small Light (National Geographic)
Sydney Sweeney – Reality (HBO | Max)
Juno Temple – Fargo (FX)
Ali Wong – Beef (Netflix)

MELHOR ATOR COADJUVANTE EM MINISSÉRIE OU FILME FEITO PARA TELEVISÃO
Jonathan Bailey – Fellow Travelers (Showtime)
Taylor Kitsch – Painkiller (Netflix)
Jesse Plemons – Love & Death (HBO | Max)
Lewis Pullman – Lessons in Chemistry (Apple TV+)
Liev Schreiber – A Small Light (National Geographic)
Justin Theroux – White House Plumbers (HBO | Max)

MELHOR ATRIZ COADJUVANTE EM MINISSÉRIE OU FILME FEITO PARA TELEVISÃO
Maria Bello – Beef (Netflix)
Billie Boullet – A Small Light (National Geographic)
Willa Fitzgerald – The Fall of the House of Usher (Netflix)
Aja Naomi King – Lessons in Chemistry (Apple TV+)
Mary McDonnell – The Fall of the House of Usher (Netflix)
Camila Morrone – Daisy Jones & the Six (Prime Video)

MELHOR SÉRIE DE LÍNGUA ESTRANGEIRA
Bargain (Paramount+)
The Glory (Netflix)
The Good Mothers (Hulu)
The Interpreter of Silence (Hulu)
Lupin (Netflix)
Mask Girl (Netflix)
Moving (Hulu)

MELHOR ANIMAÇÃO
Bluey (Disney+)
Bob’s Burgers (Fox)
Harley Quinn (HBO | Max)
Scott Pilgrim Takes Off (Netflix)
Star Trek: Lower Decks (Paramount+)
Young Love (HBO | Max)

MELHOR TALK SHOW
The Graham Norton Show (BBC America)
Jimmy Kimmel Live! (ABC)
The Kelly Clarkson Show (NBC)
Last Week Tonight with John Oliver (HBO | Max)
Late Night with Seth Meyers (NBC)
The Late Show with Stephen Colbert (CBS)

MELHOR ESPECIAL DE COMÉDIA
Mike Birbiglia: The Old Man and the Pool (Netflix)
Alex Borstein: Corsets & Clown Suits (Prime Video)
John Early: Now More Than Ever (HBO | Max)
John Mulaney: Baby J (Netflix)
Trevor Noah: Where Was I (Netflix)
Wanda Sykes – I’m an Entertainer (Netflix)

Deixe um comentário

Atenção! Os comentários do portal Estrelando são via Facebook, lembre-se que o comentário é de inteira responsabilidade do autor, comentários impróprios poderão ser denunciados pelos outros usuários, acarretando até mesmo na perda da conta no Facebook.

Enquete

Qual casal do mundo dos famosos está mais apaixonado atualmente?

Obrigado! Seu voto foi enviado.

Veio aí! Veja a lista de indicados do <i>Critics Choice Awards 2024</i>

Veio aí! Veja a lista de indicados do Critics Choice Awards 2024

03/Mar/

E veio aí! Nesta terça-feira, dia 5, foi liberada a lista de indicados ao Critics Choice Awards 2024. E adivinha só? The Morning Show foi a série que mais recebeu indicações. A premiação acontece dia 14 de janeiro. 

Veja abaixo: 

MELHOR SÉRIE DRAMA
The Crown (Netflix)
The Diplomat (Netflix)
The Last of Us (HBO | Max)
Loki (Disney+)
The Morning Show (Apple TV+)
Star Trek: Strange New Worlds (Paramount+)
Succession (HBO | Max)
Winning Time: The Rise of the Lakers Dynasty (HBO | Max)

MELHOR ATOR EM SÉRIE DRAMA
Kieran Culkin – Succession (HBO | Max)
Tom Hiddleston – Loki (Disney+)
Timothy Olyphant – Justified: City Primeval (FX)
Pedro Pascal – The Last of Us (HBO | Max)
Ramón Rodríguez – Will Trent (ABC)
Jeremy Strong – Succession (HBO | Max)

MELHOR ATRIZ EM SÉRIE DRAMA
Jennifer Aniston – The Morning Show (Apple TV+)
Aunjanue Ellis – Justified: City Primeval (FX)
Bella Ramsey – The Last of Us (HBO | Max)
Keri Russell – The Diplomat (Netflix)
Sarah Snook – Succession (HBO | Max)
Reese Witherspoon – The Morning Show (Apple TV+)

MELHOR ATOR COADJUVANTE EM SÉRIE DRAMA
Khalid Abdalla – The Crown (Netflix)
Billy Crudup – The Morning Show (Apple TV+)
Ron Cephas Jones – Truth Be Told (Apple TV+)
Matthew MacFadyen – Succession (HBO | Max)
Ke Huy Quan – Loki (Disney+)
Rufus Sewell – The Diplomat (Netflix)

MELHOR ATRIZ COADJUVANTE EM SÉRIE DRAMA
Nicole Beharie – The Morning Show (Apple TV+)
Elizabeth Debicki – The Crown (Netflix)
Sophia Di Martino – Loki (Disney+)
Celia Rose Gooding – Star Trek: Strange New Worlds (Paramount+)
Karen Pittman – The Morning Show (Apple TV+)
Christina Ricci  Yellowjackets (Showtime)

MELHOR SÉRIE DE COMÉDIA
Abbott Elementary (ABC)
Barry (HBO | Max)
The Bear (FX)
The Marvelous Mrs. Maisel (Prime Video)
Poker Face (Peacock)
Reservation Dogs (FX)
Shrinking (Apple TV+)
What We Do in the Shadows (FX)

MELHOR ATOR EM SÉRIE DE COMÉDIA
Bill Hader – Barry (HBO | Max)
Steve Martin – Only Murders in the Building (Hulu)
Kayvan Novak – What We Do in the Shadows (FX)
Drew Tarver – The Other Two (HBO | Max)
Jeremy Allen White – The Bear (FX)
D’Pharaoh Woon-A-Tai – Reservation Dogs (FX)

MELHOR ATRIZ EM SÉRIE DE COMÉDIA
Rachel Brosnahan – The Marvelous Mrs. Maisel (Prime Video)
Quinta Brunson – Abbott Elementary (ABC)
Ayo Edebiri – The Bear (FX)
Bridget Everett – Somebody Somewhere (HBO | Max)
Devery Jacobs – Reservation Dogs (FX)
Natasha Lyonne – Poker Face (Peacock)

MELHOR ATOR COADJUVANTE EM SÉRIE DE COMÉDIA
Phil Dunster – Ted Lasso (Apple TV+)
Harrison Ford – Shrinking (Apple TV+)
Harvey Guillén – What We Do in the Shadows (FX)
James Marsden – Jury Duty (Amazon Freevee)
Ebon Moss-Bachrach – The Bear (FX)
Henry Winkler – Barry (HBO | Max)

MELHOR ATRIZ COADJUVANTE EM SÉRIE DE COMÉDIA
Paulina Alexis – Reservation Dogs (FX)
Alex Borstein – The Marvelous Mrs. Maisel (Prime Video)
Janelle James – Abbott Elementary (ABC)
Sheryl Lee Ralph – Abbott Elementary (ABC)
Meryl Streep – Only Murders in the Building (Hulu)
Jessica Williams – Shrinking (Apple TV+)

MELHOR MINISSÉRIE
Beef (Netflix)
Daisy Jones & the Six (Prime Video)
Fargo (FX)
Fellow Travelers (Showtime)
Lessons in Chemistry (Apple TV+)
Love & Death (HBO | Max)
A Murder at the End of the World (FX
A Small Light (National Geographic)

MELHOR FILME FEITO PARA TELEVISÃO
The Caine Mutiny Court-Martial (Showtime)
Finestkind (Paramount+)
Mr. Monk’s Last Case: A Monk Movie (Peacock)
No One Will Save You (Hulu)
Quiz Lady (Hulu)
Reality (HBO | Max)

MELHOR ATOR EM MINISSÉRIE OU FILME FEITO PARA TELEVISÃO
Matt Bomer – Fellow Travelers (Showtime)
Tom Holland  The Crowded Room (Apple TV+)
David Oyelowo – Lawmen: Bass Reeves (Paramount+)
Tony Shalhoub – Mr. Monk’s Last Case: A Monk Movie (Peacock)
Kiefer Sutherland  The Caine Mutiny Court-Martial (Showtime)
Steven Yeun – Beef (Netflix)

MELHOR ATRIZ EM MINISSÉRIE OU FILME FEITO PARA TELEVISÃO
Kaitlyn Dever – No One Will Save You (Hulu)
Brie Larson – Lessons in Chemistry (Apple TV+)
Bel Powley – A Small Light (National Geographic)
Sydney Sweeney – Reality (HBO | Max)
Juno Temple – Fargo (FX)
Ali Wong – Beef (Netflix)

MELHOR ATOR COADJUVANTE EM MINISSÉRIE OU FILME FEITO PARA TELEVISÃO
Jonathan Bailey – Fellow Travelers (Showtime)
Taylor Kitsch – Painkiller (Netflix)
Jesse Plemons – Love & Death (HBO | Max)
Lewis Pullman – Lessons in Chemistry (Apple TV+)
Liev Schreiber – A Small Light (National Geographic)
Justin Theroux – White House Plumbers (HBO | Max)

MELHOR ATRIZ COADJUVANTE EM MINISSÉRIE OU FILME FEITO PARA TELEVISÃO
Maria Bello – Beef (Netflix)
Billie Boullet – A Small Light (National Geographic)
Willa Fitzgerald – The Fall of the House of Usher (Netflix)
Aja Naomi King – Lessons in Chemistry (Apple TV+)
Mary McDonnell – The Fall of the House of Usher (Netflix)
Camila Morrone – Daisy Jones & the Six (Prime Video)

MELHOR SÉRIE DE LÍNGUA ESTRANGEIRA
Bargain (Paramount+)
The Glory (Netflix)
The Good Mothers (Hulu)
The Interpreter of Silence (Hulu)
Lupin (Netflix)
Mask Girl (Netflix)
Moving (Hulu)

MELHOR ANIMAÇÃO
Bluey (Disney+)
Bob’s Burgers (Fox)
Harley Quinn (HBO | Max)
Scott Pilgrim Takes Off (Netflix)
Star Trek: Lower Decks (Paramount+)
Young Love (HBO | Max)

MELHOR TALK SHOW
The Graham Norton Show (BBC America)
Jimmy Kimmel Live! (ABC)
The Kelly Clarkson Show (NBC)
Last Week Tonight with John Oliver (HBO | Max)
Late Night with Seth Meyers (NBC)
The Late Show with Stephen Colbert (CBS)

MELHOR ESPECIAL DE COMÉDIA
Mike Birbiglia: The Old Man and the Pool (Netflix)
Alex Borstein: Corsets & Clown Suits (Prime Video)
John Early: Now More Than Ever (HBO | Max)
John Mulaney: Baby J (Netflix)
Trevor Noah: Where Was I (Netflix)
Wanda Sykes – I’m an Entertainer (Netflix)